A la primera página   

 

 

 

Asociación de Germanistas
de Andalucía

Germanistenverband Andalusiens



Inscrita el 9 de marzo de 1995 en la Delegación Provincial de la Junta de Andalucía (Cádiz) como Asociación sin fines de lucro, con el número 3926.
C.I.F.: G 11 352 796

Estatutos de la Asociación.

DIRECCIÓN POSTAL:
EOI Cádiz
Departamento de Filología Alemana
Facultad de Filología (Universidad de Sevilla)
c/ Palos de la Frontera s/n
E-41004 Sevilla

CORREO ELECTRÓNICO:
asociaciongermanistasandalucia@gmail.com

WEB:
http://www.aga-ev.es/?page_id=19

Edita la revista anual mAGAzin

COORDINADORES DE REDACCIÓN:
Juancho Larreta Zulategui, Víctor Borrero Zapata y José Javier Martos

Magazin / Extra 1

Último número de Magazin.

La AGA organizó el Tercer Congreso de la FAGE celebrado el año 2000 en Málaga y el Octavo Congreso de la FAGE celebrado el año 2013 en Sevilla.

JUNTA DIRECTIVA:
Presidente: Javier Martos, jmartos@us.es
Vicepresidente (Andalucía Oriental):
Gloria Carrillo Valiente, rk-101@mala.auswaertiges-amt.de
Vicepresidente (Andalucía Occidental):
Karl Heisel, khei@upo.es
Secretario: Antonio Salmerón, antonios@ugr.es
Tesorera: Christiane Limbach, climbach@us.es
Vocales:

Ernst Berning, eberning@web.de
Paloma Díaz Caro, pdiazcaro@yahoo.es
Christoph Ehlers, ehlers@us.es
Beatriz Lobato Brenner, jblobato@telefonica.net


Atrás / Zurück Comienzo / Anfang